Ausstellungen

Mit nur 2 Jahren und 10 Monaten erreichte Nevio altera Pars alle Anwartschaften für den Deutschen Champion Schönheit DDC und den Deutschen Champion VDH. Wir sind stolz auf unseren Buben. 


Der Titel Deutscher Jugendchampion wurde Nevio vom DDC und auch vom VDH zugesprochen.


Niederländischer Champion


Ein kleiner Einblick in das Ausstellungsgeschehen:

 

29.07.2017 Internationals Hundeausstellung Rotterdam

Nevio altera Pars:

Excellent 1,  CAC / CACIB,  BOB

 

 

 

 

30.07.2017 Ahoy Rotterdam, Benelux Winner

Nevio altera Pars:

Excellent 1  CAC / CACIB,  BOB,  Benelux Winner,  Crufts-Qualifikation

 



07.01.2018 45ste Schaal der Kempen, Belgien

Nevio altera Pars:

Excellent 1  CAC / CACIB,  BOB  

Damit hat Nevio alle Anwartschaften für den Internationalen Champion erhalten. 


Ausstellungsergebnisse:

 

Ausstellung Klasse (Richter) Bewertung

 

 24.05.2014, Bremen

CAC Bremen

 

 Jüngstenklasse

(Herr Horst Fischbach)

 vielversprechend 1,

 BAF

 

28.06.2014, Erwitte

CAC OG-Wettstreit LG Westfalen

 

 Jüngstenklasse

(Frau Daniela Zevens)

 versprechend 1

 

26.07.2014, Oberhausen

CAC Rhein-Ruhr-Schau

 

 Jugendklasse

(Herr Michael Neugel)

 gut

 

07.09.2014, Nienburg

Clubsiegerschau DDC 

 

 Jugendklasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 2

 (ohne)

 

06.12.2014, Kassel

Nationale CAC Kassel

 

Jugendklasse

(Herr Rainer Brech)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

07.12.2014, Kassel

CACIB Kassel

 

Jugendklasse

(Frau Susanne Krämer)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

11.01.2015, Westoverledingen 

CAC Leer

 

Jugendklasse

(Herr Günter Schwabe)

 sehr gut 2,

 R-VDH

 

08.03.2015, Hessenhalle Gießen

CAC Gießen

 

Jugendklasse

(Herr Horst Fischbach)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

Deutscher Jugendchampion DDC

Deutscher Jugendchampion VDH

 

   

 

08.05.2015, Dortmund

Europasieger Dortmund

 

Zwischenklasse

(Herr Siegfried Goldschmitt)

 vorzüglich 2,

 (ohne)

 

09.05.2015, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Zwischenklasse

(Herr Hans-E. Grüttner)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

07.06.2015, Nienburg/Holtorf

CAC Nienburg/Holtorf 

 

Zwischenklasse

(Herr Horst Fischbach)

 sehr gut 1

 

27.06.2015, Erwitte

CAC Erwitte

 

Zwischenklasse

(Frau Susanne Krämer)

 vorzüglich 1

 (ohne)

 

11.07.2015, Lollar

Sommernachtsschau CAC Lollar

 

Zwischenklasse

(Frau Daniela Zevens)

 sehr gut 1

 

26.07.2015, Wuppertal

CAC Schwebebahnschau 

 

Zwischenklasse

(Herr Klaus Rücker)

 vorzüglich 1,

 CAC, VDH

 

01.08.2015, Bremen

CACIB Bremen

 

Zwischenklasse

(Frau Susanne Krämer)

 sehr gut 2

 

02.08.2015, Bremen

Nationale Bremen

 

Zwischenklasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 1

 

08.08.2015, Rellingen

CAC Rellingen

 

Offene Klasse

(Frau Ramona Förtsch)

 vorzüglich 1,

 CAC, VDH

 

17.10.2015, Dortmund

Bundessiegerschau Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr J.A.C. Jansen)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

18.10.2015, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr Dr. H. Hollensteiner)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

24.10.2015, Hannover

CACIB Hannover

 

Offene Klasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 2

 

05.12.2015, Kassel

Nationale CAC Kassel

 

Offene Klasse

(Herr Dr. H. Hollensteiner)

 vorzüglich 1

 (ohne)

 

03.01.2016, Westoverledingen

CAC OG Leer

 

Offene Klasse

(Herr P.W.J.M. van Montfoord)

 vorzüglich 1,

 VHD

 

06.05.2016, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr Hans Joachim DUX)

 sehr gut 4

 

28.05.2016, Bremen

CAC OG-Bremen

 

Offene Klasse

(Frau Margit Völzer)

 sehr gut 2

 

11.06.2016, Dormagen-Delhoven

CAC Gemeinschaftschau

 

Offene Klasse

(Herr Hans-Erhard Grüttner)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH, BR, BOS 

 

12.06.2016, Nienburg

CAC der LG Niedersachsen

 

Offene Klasse

(Herr Dr. Peter Friedrich)

 vorzüglich 2 

 R-VDH

 

30.07.2016, Bremen

CACIB Bremen

 

Offene Klasse

(Herr sigried Goldschmitt)

 vorzüglich 2

 R-VDH

 

31.07.2016, Bremen

Nationale CAC Bremen

 

Offene Klasse

(Herr Dr. Miklos Levente)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH

 

Deutscher Champion DDC

 

   

 

04.09.2016, Gießen

CACIB Gießen

 

Championklasse

(Frau Daniela Zevens)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH, R-IB

 

Deutscher Champion VDH

 

   

 

11.12.2016, Kassel

CACIB Kassel

 

Championklasse

(Herr Sigfried Goldschmitt)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH, CACIB, BOS

 

18.12.2016, Nimwegen

CAC-CACIB Kerstshow KNON (NL)

 

 

Championklasse

(Frau A. Lafleur-de Vries, NL) 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOS

 

15.01.2017, Leer

CAC Leer

 

Championklasse

(Frau Ramona Förtsch)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH

30.04.2017, Antwerpen

CAC CACIB, BRABO, Belgien

Championklasse

(Herr Belkis, Türkei) 

 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB,  BRABO Winner

09.07.2017, Niedersachsenschau 

CAC, Holtorf

 

Championklasse

(Herr P. van Montfoort, Niederlande)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH

29.07.2017, Intern. Ausstellung Rotterdam CAC/CACIB, Rotterdam

 

 Championklasse

(Herr Victor v. Ramsdoonk, Belgien)

 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB

30.07.2017, Rotterdam Ahoy

Intern. CAC/CACIB Benelux Winner/

Crufts-Qualifikation, Rotterdam

Championklasse

(Frau Karen Gilliand, Irland)

 

 

 Vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB

 BENELUX WINNER

 CRUFTS-  QUALIFICATION

 

13.08.2017, Hoenderloo, NL

CAC Clubsieger DDVN

 

Championklasse

(Herr P. Roosenboom, Belgien)

 Vorzüglich 1

 R-CAC

 03.09.2017, Paderborn

 DDC Clubsieger

Championklassen

(Herr John Mc Glynn, Schottland)

Vorzüglich 3

30.09.2017, Maastricht, NL

CAC/CACIB

Championklasse

( Frau Aida Rivera Franco, Kolumbien)

Vorzüglich 2

 

07.10.2017, Zwolle, NL

IJsselshow,  Intern. CAC/CACIB

 

Championklasse

(Frau A. Wijnsouw, Niederlande)

Vorzüglich 1,

R-CAC, R-CACIB

 

08.10.2017, Zwolle, NL

Hanzeshow,  Intern. CAC/CACIB

 

Championklasse

(Herr H. Lafleur, Niederlande)

Vorzüglich 1,

CAC, CACIB, BOS

 

Niederländischer Champion

 

   

07.01.2018, Weelde, BE

45ste Schaal der Kempen

 

Championklasse

(Herr Josef Hartich, Deutschland)

 

Vorzüglich 1,

CAC, CACIB, BOB

 

Internationaler Champion FCI  ( beantragt )

 

   

 

Ausstellung Klasse (Richter) Bewertung

 

 24.05.2014, Bremen

CAC Bremen

 

 Jüngstenklasse

(Herr Horst Fischbach)

 vielversprechend 1,

 BAF

 

28.06.2014, Erwitte

CAC OG-Wettstreit LG Westfalen

 

 Jüngstenklasse

(Frau Daniela Zevens)

 versprechend 1

 

26.07.2014, Oberhausen

CAC Rhein-Ruhr-Schau

 

 Jugendklasse

(Herr Michael Neugel)

 gut

 

07.09.2014, Nienburg

Clubsiegerschau DDC 

 

 Jugendklasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 2

 (ohne)

 

06.12.2014, Kassel

Nationale CAC Kassel

 

Jugendklasse

(Herr Rainer Brech)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

07.12.2014, Kassel

CACIB Kassel

 

Jugendklasse

(Frau Susanne Krämer)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

11.01.2015, Westoverledingen 

CAC Leer

 

Jugendklasse

(Herr Günter Schwabe)

 sehr gut 2,

 R-VDH

 

08.03.2015, Hessenhalle Gießen

CAC Gießen

 

Jugendklasse

(Herr Horst Fischbach)

 sehr gut 1,

 CAC, VDH

 

Deutscher Jugendchampion DDC

Deutscher Jugendchampion VDH

 

   

 

08.05.2015, Dortmund

Europasieger Dortmund

 

Zwischenklasse

(Herr Siegfried Goldschmitt)

 vorzüglich 2,

 (ohne)

 

09.05.2015, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Zwischenklasse

(Herr Hans-E. Grüttner)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

07.06.2015, Nienburg/Holtorf

CAC Nienburg/Holtorf 

 

Zwischenklasse

(Herr Horst Fischbach)

 sehr gut 1

 

27.06.2015, Erwitte

CAC Erwitte

 

Zwischenklasse

(Frau Susanne Krämer)

 vorzüglich 1

 (ohne)

 

11.07.2015, Lollar

Sommernachtsschau CAC Lollar

 

Zwischenklasse

(Frau Daniela Zevens)

 sehr gut 1

 

26.07.2015, Wuppertal

CAC Schwebebahnschau 

 

Zwischenklasse

(Herr Klaus Rücker)

 vorzüglich 1,

 CAC, VDH

 

01.08.2015, Bremen

CACIB Bremen

 

Zwischenklasse

(Frau Susanne Krämer)

 sehr gut 2

 

02.08.2015, Bremen

Nationale Bremen

 

Zwischenklasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 1

 

08.08.2015, Rellingen

CAC Rellingen

 

Offene Klasse

(Frau Ramona Förtsch)

 vorzüglich 1,

 CAC, VDH

 

17.10.2015, Dortmund

Bundessiegerschau Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr J.A.C. Jansen)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

18.10.2015, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr Dr. H. Hollensteiner)

 vorzüglich 2,

 R-VDH

 

24.10.2015, Hannover

CACIB Hannover

 

Offene Klasse

(Frau Petra Kussin)

 sehr gut 2

 

05.12.2015, Kassel

Nationale CAC Kassel

 

Offene Klasse

(Herr Dr. H. Hollensteiner)

 vorzüglich 1

 (ohne)

 

03.01.2016, Westoverledingen

CAC OG Leer

 

Offene Klasse

(Herr P.W.J.M. van Montfoord)

 vorzüglich 1,

 VHD

 

06.05.2016, Dortmund

CACIB Dortmund

 

Offene Klasse

(Herr Hans Joachim DUX)

 sehr gut 4

 

28.05.2016, Bremen

CAC OG-Bremen

 

Offene Klasse

(Frau Margit Völzer)

 sehr gut 2

 

11.06.2016, Dormagen-Delhoven

CAC Gemeinschaftschau

 

Offene Klasse

(Herr Hans-Erhard Grüttner)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH, BR, BOS 

 

12.06.2016, Nienburg

CAC der LG Niedersachsen

 

Offene Klasse

(Herr Dr. Peter Friedrich)

 vorzüglich 2 

 R-VDH

 

30.07.2016, Bremen

CACIB Bremen

 

Offene Klasse

(Herr sigried Goldschmitt)

 vorzüglich 2

 R-VDH

 

31.07.2016, Bremen

Nationale CAC Bremen

 

Offene Klasse

(Herr Dr. Miklos Levente)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH

 

Deutscher Champion DDC

 

   

 

04.09.2016, Gießen

CACIB Gießen

 

Championklasse

(Frau Daniela Zevens)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH, R-IB

 

Deutscher Champion VDH

 

   

 

11.12.2016, Kassel

CACIB Kassel

 

Championklasse

(Herr Sigfried Goldschmitt)

 vorzüglich 1

 CAC, VDH, CACIB, BOS

 

18.12.2016, Nimwegen

CAC-CACIB Kerstshow KNON (NL)

 

 

Championklasse

(Frau A. Lafleur-de Vries, NL) 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOS

 

15.01.2017, Leer

CAC Leer

 

Championklasse

(Frau Ramona Förtsch)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH

30.04.2017, Antwerpen

CAC CACIB, BRABO, Belgien

Championklasse

(Herr Belkis, Türkei) 

 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB,  BRABO Winner

09.07.2017, Niedersachsenschau 

CAC, Holtorf

 

Championklasse

(Herr P. van Montfoort, Niederlande)

 vorzüglich 1

 R-CAC, VDH

29.07.2017, Intern. Ausstellung Rotterdam CAC/CACIB, Rotterdam

 

 Championklasse

(Herr Victor v. Ramsdoonk, Belgien)

 

 vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB

30.07.2017, Rotterdam Ahoy

Intern. CAC/CACIB Benelux Winner/

Crufts-Qualifikation, Rotterdam

Championklasse

(Frau Karen Gilliand, Irland)

 

 

 Vorzüglich 1

 CAC, CACIB, BOB

 BENELUX WINNER

 CRUFTS-  QUALIFICATION

 

13.08.2017, Hoenderloo, NL

CAC Clubsieger DDVN

 

Championklasse

(Herr P. Roosenboom, Belgien)

 Vorzüglich 1

 R-CAC

 03.09.2017, Paderborn

 DDC Clubsieger

Championklassen

(Herr John Mc Glynn, Schottland)

Vorzüglich 3

30.09.2017, Maastricht, NL

CAC/CACIB

Championklasse

( Frau Aida Rivera Franco, Kolumbien)

Vorzüglich 2

 

07.10.2017, Zwolle, NL

IJsselshow,  Intern. CAC/CACIB

 

Championklasse

(Frau A. Wijnsouw, Niederlande)

Vorzüglich 1,

R-CAC, R-CACIB

 

08.10.2017, Zwolle, NL

Hanzeshow,  Intern. CAC/CACIB

 

Championklasse

(Herr H. Lafleur, Niederlande)

Vorzüglich 1,

CAC, CACIB, BOS

 

Niederländischer Champion

 

   

07.01.2018, Weelde, BE

45ste Schaal der Kempen

 

Championklasse

(Herr Josef Hartich, Deutschland)

 

Vorzüglich 1,

CAC, CACIB, BOB

 

Internationaler Champion FCI 

 

   

21.07.2018, Rellingen

CAC OG Hamburg

Championklasse

(Herr Horst Fischbach)

Vorzüglich 2

R-CAC, R-VDH